Фокусы с платьями вышли на новый уровень: одежда, меняющая цвет

Помню, как в детстве на меня производили впечатление фокусы со сменой платьев. Иллюзионист набрасывает на ассистентку обруч с тканью или осыпает ее блестками, спустя пару секунд девушка предстает уже в новом наряде, другого цвета и фасона. Поначалу я даже верила в волшебство и думала, что было бы круто иметь такую чудо-переодевалку. Увы, переодеваться приходится по старинке вручную, однако, фокусы с платьями вышли на новый уровень. Сегодня речь пойдет об одежде, которая меняет цвет.

Читать далее

В египетском супермаркете продаются крупы и специи на развес, а также «почти гравий»

Что это такое? Продается в супермаркете GOMLA. Выглядит как камень.

Читать далее

Самая большая мечеть Хургады

Мечеть Эль-Мина находится рядом с портом и набережной Марина, но видно ее издалека. А пять раз в день еще и отлично слышно. Мечеть считается самой большой в Хургаде и является одной из достопримечательностей города. Чтобы попасть внутрь необходимо соблюдать дресс-код.

Читать далее

А что, если переосмыслить образ Чебурашки

Вашему вниманию представляю серию Чебурашек. Это генерации, созданные с помощью сервиса «Шедеврум», который использует нейросеть YandexGPT. Там и чебурашка-футболист, и чебурашка-альбинос, и даже чебурашка в стиле диско.

14-chebu-singer

Читать далее

Нашла хипстерский винтажный магазин Vintage Me

Недавно решила поискать комиссионные и винтажные магазины в Москве. Вбила запрос на Яндекс-Картах, стала рассматривать. Таких мест немного, часто вместо комиссионок подсовывают сэконд-хенды. Двигала, двигала карту туда-сюда, наткнулась на этот Vintage Me. Магазин на Савеловской, я там частенько бываю, подумала, что как раз зайду при случае. Подумала и забыла. На днях поехала туда, стою и не могу вспомнить, что я хотела. Копалась в закоулках памяти, рассматривала карту, так и не смогла вспомнить. Решила с горя заглянуть в торговый центр. А там Гослинг на входе! Сразу вспомнила, куда мне надо было 🙂

Читать далее

Почему у многих хургадских кошек нет кончика уха

Уличные кошки в Хургаде — это прямо целое явление. Их много, очень много. Некоторые драные и облезлые, другие — очень даже ничего, выглядят вполне опрятно и аккуратно. Одни идут на контакт и даже не против погладиться, но есть те, которые шугаются и улепетывают со всех лап. В течение двух недель я фотографировала хургадских кошек, смотрите какие.

Читать далее

Магазин «ПлюшкинЪ» открылся в Москве

Грустную предысторию расскажу ниже. Я узнала об этом проекте, когда он был уже с новым названием. В рамках проекта работает магазин «ПлюшкинЪ», в котором продаются чудесные вещи из прошлого. И что немаловажно, цены! На многое они вполне адекватны, а не как у конкурентов. Наверное, поэтому «ПлюшкинЪ» так быстро набирает популярность.

Читать далее

Обзорная площадка над городом Аль-Ула и ресторан ОКТО, в котором якобы подают безалкогольную водку

Одним из интереснейших регионов Саудовской Аравии является Аль-Ула. Он включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является объектом притяжения для многих людей. На вершине горной цепи Харрат-Увайрид, которая простирается на 180 км, а в ширину достигает 90 км, есть обзорная площадка Harrat Viewpoint с видом на город. Дорога — серпантин, местами страшновато. Зато наверху есть ресторан ОКТО, в котором якобы подают безалкогольную водку. Весомый аргумент 🙂

Читать далее

В Медине вокруг мечети ежедневно раскрываются 250 причудливых зонтов

Медина считается в Исламе вторым священным городом после Мекки. Главный объект паломничества — мечеть Пророка. Ходят слухи, что в город не пускают немусульман. В интернете описано достаточное количество историй, в которых туристы пытались добраться до Медины. Кому-то удавалось погулять по городу, некоторым даже увидеть мечеть. Наш маршрут проходил как раз через Медину, решили рискнуть.

Читать далее

Напитки из мухомора и конопли продаются в странном магазине на Таганской, такое законно вообще?

Иду, никого не трогаю. Взгляд выцепил в витрине ценник «Мухомор». Прочитала, посмеялась, пошла дальше. Однако, стало интересно, что это такое. Вернулась, чтобы зайти в магазин. Товары удивили, там все очень странное.

Читать далее

Читать далее